LLE.ru 100x100

Адвокат Петрушина И.Н. Юридическая консультация, защита в суде


АДВОКАТ

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

 

Адвокат Петрушина. Коллегия адвокатов Логика   Услуги адвоката, цены   Законы, статьи, литература   Форум - консультации, ответы на вопросы, обсуждения на advokatessa.ru   Адвокат Петрушина. Адрес, телефон
 

Организациям

 

Утверждены правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации

Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003г. №759 утверждены правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.
Согласно данным Правилам к транспортным средствам относятся автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, тракторы, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, прицепы к ним, подлежащие государственной регистрации, трамваи и троллейбусы, а также маломерные суда, и порядок запрещения эксплуатации наземных транспортных средств.

Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств. О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества.

Срок задержания транспортного средства исчисляется с момента составления протокола об административном правонарушении. Выдача задержанного транспортного средства водителю производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.

 

Новости


Юридическим лицам
(в том числе ПБОЮЛ)


Налоговый кодекс РФ дополнен главой 30 "Налог на имущество организаций"

Новый бланк листка нетрудоспособности

Как и сколько платить по новому Трудовому кодексу

Минимальный размер оплаты труда для Москвы

Утверждены правила задержания транспортного средства

 

 

Частным лицам


LLE.ru 100x100


Физическим лицам

Ресурсы


Журналы

Образцы документов

Полезные ссылки
 

   

    Адвокат Петрушина Ирина Никодимовна, коллегия адвокатов "Логика"
Адрес: г.Москва, Поречная ул., д.31, кор.1 (м.Братиславская). Выезд адвоката - бесплатно
Тел./факс (095) 542-0190,   E-mail: petrushina@advokatessa.ru,   Сайт: http://www.advokatessa.ru
   

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru